Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Как правильно упаковывать технику при перевозке

25 ноября 2016

перевозка техники в АлматыНаверное, каждый из нас хоть раз задавался вопросом, как упаковать бытовую технику при переезде или пересылке так, чтобы ничего не разбить да не сломать. Кто-то начинает производство тары и упаковки из всего, что есть под рукой: бумага, пленка, тряпки и прочее. Кто-то заранее запасается пенопластом, картонными коробками и специальной пленкой с пузырьками.

Ниже собраны советы по упаковке техники, которые помогут вам в сборах и избавят от неожиданных неприятностей.

1. Изначально разделите все вещи по категориям (мебель, книги, хрупкие вещи, стекло, технику).
2. Заранее приготовьте коробки, пенопласт, воздушно-пузырчатую пленку, скотч.
3. Если вы собираетесь воспользоваться услугами транспортной компании, закажите упаковочный материал у них, так как он наиболее приспособлен для перевозки техники.
4. При перевозке холодильника особое внимание необходимо уделять внутренним частям, а особенно компрессору. Он не должен болтаться, иначе это может привести к серьезным поломкам. Компрессор нужно хорошо прикрепить к раме и, при необходимости, дополнительно закрепить мягкими ремнями или проволокой. Ящики и полки стоит паковать отдельно. Дверь нужно зафиксировать от открывания при перевозке.
5. При перевозке стиральной машины барабан закрепляется специальными болтами, которые предотвращают разбалтывание. Все шланги должны быть отделены, шнур намотан. Посудомоечная машинка освобождается от ящиков и полочек, а дверка фиксируется ремнем. Крупная бытовая техника всегда перевозиться только вертикально!
6. Тщательной упаковки требуют телевизоры (особенно с жк экраном). Они довольно хрупкие и не жалуют как несильных ударов, так и тряски. Лучше всего использовать ящики из фанеры, в которых телевизоры наиболее защищены от повреждений при торможении и на поворотах. Предварительно технику обматывают несколькими слоями пузырчатой пленки или крепят заводским набором пенопласта.
7. Микроволновую печь, так же как и хлебопечку или пароварку, обматывают пленкой или плотной материей и устанавливают в фанерный или картонный короб. Особое внимание стоит уделить защите боковин.
8. Оргтехнику и компьютеры стоит транспортировать в «родных» коробках с пенопластом. Если таковых не имеется, следует подобрать максимально подходящие коробки и зафиксировать технику так, чтобы избежать наименьшего болтания. Ноутбук можно положить в специальную сумку и обмотать пищевой или пузырчатой пленкой.
9. Мелкую бытовую технику (миксеры, комбайны, чайники, утюги, и подобное) лучше не сваливать в одну коробку, а упаковывать отдельно, перематывая каждую полотенцем или пленкой.
10. Пылесос для транспортировки разбирается на составные (щетки, трубы, контейнер, корпус) и пакуется отдельно.

Как видите, ничего сложного нет. Главное – соблюдать меры предосторожности, знать пару важных деталей, и ничего страшного вашей технике грозить не будет.

перевозка техники в Алматы

Источник: sampokkm.ru