Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Услуги транспортных компаний по грузоперевозкам

20 мая 2016

перевозка грузов в казахстанеДоставка грузов в обозначенные сроки требует слаженной работы многих специалистов и напряженного анализа значительных объемов информации. Осуществляя транспортные услуги грузоперевозки от отправителя к получателю, фирмы выступают не посредниками, а скорее гарантами доставки товара в нужное место в точное время.

Основной перечень услуг, предоставляемых транспортными компаниями грузоперевозки, включает в себя:

  • Перевозку груза от склада компании в пункте отправления, до склада компании в пункте назначения;
  • Доставку груза «от двери» клиента на склад компании в пункте отправления;
  • Доставку груза «до двери» клиента со склада компании в пункте получения;
  • Подготовку и оформление документов, которые нужны для транспортировки груза;
  • Приём грузов в пункте назначения и проверку его состояния;
  • Страхование груза;
  • Организацию хранения груза и погрузочно-разгрузочные работы;
  • Выбор вида транспорта для оптимальной доставки груза.

Сервис и услуги, которые предлагают транспортные компании грузоперевозки, разнообразны. Это не только перевозка груза из одного пункта в другой, а комплекс сопутствующих операций: от оформления всего комплекса документов на груз до страхования грузов и таможенного оформления. Спектр услуг транспортных компаний расширяется каждый год, при этом для успеха компании все они должны оказываться на высоком уровне.

Так некоторые компании уже сегодня предлагают клиентам личного менеджера, а также полностью автоматизированную систему отслеживания груза (в любой момент можно узнать статус своего заказа).

Транспортные услуги грузоперевозки

Для транспортировки груза используются два термина «доставка груза» и «перевозка груза».

Перевозка грузов, это общая формулировка, которая означает весь процесс перемещения груза с помощью любого транспорта из точки отправления в указанную точку. Доставка груза - это более упрощенное название услуги, когда груз забирают по точному адресу, что называется «от двери» отправителя, и доставляют по указанному адресу, «до двери» получателя. Клиенту в этом случае не нужно вникать в логистические схемы, везти свой груз на склад.

В комплексе услуг по перевозке грузов, особое место занимает доставка. Особенно если груз крупногабаритный, и сам клиент физически не имеет возможности забрать его. Транспортные компании грузоперевозки возьмут на себя и погрузку, и упаковку, и разгрузку, и страховку груза.

Основные способы грузоперевозок

Перевозка грузов при помощи морских контейнеров – один из сложных и трудновыполнимых видов грузоперевозки. При такой грузоперевозке необходимы немалые затраты трудовых ресурсов. В тоже время такой вид перевозки грузов относительно недорогой, по сравнению с остальными.

Грузоперевозки с использованием железнодорожного транспорта экономичны и дают возможности для транспортировки больших объемов. Это основной вид грузоперевозок в тяжелой промышленности.

Перевозка грузов при помощи авиатранспорта – это дорогостоящий, однако быстрый способ грузоперевозки.

Транспортные услуги грузоперевозки автомобильным транспортом - это гибкий способ доставки груза практически в любую точку с малыми затратами времени и средств. Также есть возможность осуществления полного контроля над грузом.

перевозка грузов в казахстане

Источник: gruztech.net