Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Использование услуг курьера – особенности и преимущества

3 мая 2016

курьерская доставка в АлматыЧтобы отправить своему партнеру по бизнесу копию договора или отослать в налоговую службу отчеты за очередной квартал, можно воспользоваться услугами почты. При этом следует заранее подготовиться к таким негативным моментам почтовой отправки, как:

  • Долгое время доставки даже в пределах одного населенного пункта. Тот факт, что отправитель и адресат находятся в одном городе, не гарантирует быструю доставку груза или корреспонденции. Средний срок, в течение которого почта доставляет отправление адресату, составляет около трех дней.
  • Потеря отправления. Из-за халатного отношения многих сотрудников почты к своей работе некоторая часть посылок и писем может затеряться в процессе пересылки и не попасть к адресату.
  • Порча письма или вскрытие посылки. В процессе доставки корреспонденции и посылок, сотрудники почты очень редко заботятся о сохранности их внешнего вида и целостности. В результате этого, адресат может получить грязный, мятый или даже рваный конверт или вскрытую посылку.

Все эти негативные последствия, которыми чревата отправка важных бумаг почтой, могут негативно сказаться на статусе компании и принести ее руководству серьезные убытки. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться услугами такой службы, как курьерская доставка, которая в течение нескольких часов отвезет груз по месту назначения. В этом случае к отправителю приедет сотрудник службы по доставке грузов, обговорит с клиентом все детали и заключит договор. В зависимости от размера груза и удаленности адресата от места отправления документации или посылки, срок доставки может занимать от получаса до нескольких часов.

Помимо оперативности, с которой будут доставлены любые грузы, курьерская служба доставки предоставляет своим клиентам гарантию полной сохранности содержимого посылки или конверта. Именно поэтому многие частные предприниматели предпочитают пользоваться услугами курьеров, избегая отправления важных финансовых документов почтой.

курьерская доставка в Алматы

Источник: profreshenie.com