Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Особенности современной курьерской доставки. Курьерская доставка в Алматы

4 ноября 2015

В век цифровых технологий, когда тот или иной важный документ можно отослать по факсу, может показаться, что курьерская доставка утратила свою актуальность. Между тем, это мнение и близко не соответствует действительности. В первую очередь об этом свидетельствуют многочисленные курьерские отделы, которыми располагают многие бизнес-организации.

В целом курьерская доставка представляет собой специальную услугу, главной целью которой является транспортировка из пункта A в пункт B каких-либо важных документов, почты или особо ценных вещей. Надо сказать, что курьерская доставка известна человечеству с незапамятных времён. Только в старинные времена подобные услуги оказывали не курьеры, а специальные гонцы.

Если курьерская доставка до сих пор не утратила своей популярности, то она, скорее всего, будет пользоваться спросом и через сто или двести лет. А, может быть, и всё то время, пока будет существовать человечество. Другое дело, что современная курьерская доставка коренным образом отличается от способов транспортировки важной информации или вещей, использовавшихся в древние времена.
Одной из основных особенностей современной курьерской доставки считается то, что организации, выполняющие подобные услуги, напрямую заинтересованы в выполнении возложенных на них обязательств. Так, например, многие древние гонцы к своим обязанностям относились достаточно халатно. Современные же курьеры свою работу выполняют профессионально и на высоком уровне.

Другим немаловажным отличием современной курьерской доставки является то, что транспортируемые курьерами документы, почта или ценные вещи передаются заказчику лично в руки. Причём по прибытии на место курьер вручает заказчику не только сам груз, но и отчёт о доставке. Получить же важный груз заказчик сможет только в том случае, если поставит свою подпись на специальном бланке.

Таким образом, современная курьерская доставка отличается безопасностью и, что немаловажно, скоростью. Если безопасность курьерской доставки зависит от ряда мер по вручению заказчику документов, почты или ценных вещей, то скорость выполнения заказа обеспечивается за счёт использования современного автотранспорта, регулярно проходящего техническое обслуживание.

курьерская доставка в Алматы

Источник: kcf.ru