Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Кыргызские бизнесмены: Границу с Казахстаном стало легче переходить. Перевозка грузов в Казахстане

28 сентября 2015

Кыргызским бизнесменам стало легче переходить границу с Казахстаном, заявили сегодня, 9 сентября корреспонденту "Озодагон " в администрации
одной из компаний Бишкека, которая занимается грузоперевозками.

По словам источника, сейчас казахстанских в пунктах досмотра после пересечения границы убрали весовой и санитарный контроль.

Он также добавил, что бизнесмены тем не менее обычно предоставляют пограничникам перечень документов о ввозимом товаре.

В итоге, по его словам, транспортные средства бизнесменов Кыргызстана, КАМАЗы и фуры ежедневно пересекают границ с грузами, без никаких препятствий.

В компании сообщили что их водители грузовиков в частности, на пограничном посту "Ак Тилек" проходили все пограничные процедуры за 10 минут

Основным направлением деятельности компании являются грузоперевозки в труднодоступные места республик стран ЕАЭС, прежде всего, России и Казахстана.

По его словам, сейчас в Казахстан в основном экспортируют одежду кыргызстанского производства -- джинсы, брюки, рубашки и т.д.
Причем, для допуска обязательно наличие надписи KG.

- Например, мы отказываемся перевозить одежду, которая произведена не в Кыргызстане, а в другом месте, - отметил администратор.

Источник: catoday.org

перевозка грузов в казахстане