Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

В Казахстане в августе 24 поста транспортного контроля оснастят видеокамерами

6 августа 2012

В Казахстане 24 поста транспортного контроля оснастят видеокамерами в августе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций.

В распространенном сообщении министерства говорится, что в августе к ситуационному центру Комитета транспортного контроля подключат 24 передвижных поста, что поможет повысить прозрачность процесса транспортного контроля на дорогах республиканского значения. Сейчас к системе видеонаблюдения уже подключены мобильные посты Астаны и Павлодарской области. В апреле 2012 года видеокамеры установили на 12 стационарных постах транспортного контроля. В результате в период с 3 марта по 23 июля сумма взысканных административных штрафов и сборов за проезд перегруженных автомобилей составила 264 миллиона 411 тысяч тенге (1,7 миллиона долларов), что в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, министр транспорта и коммуникаций республики Аскар Жумагалиев сообщил, что в Казахстане автоматизируют до 2014 года 80 пунктов транспортного контроля. "Во всех пунктах мы устанавливаем видеокамеры, диктофоны. Благодаря чему мы можем видеть сбор (факты незаконного сбора средств с водителей. - Прим. автора). Мы создали ситуационный центр, где все эти вопросы будут анализироваться", - заявил министр в мае 2012 года.

Подробнее: tengrinews.kz