Новости

      Все новости
— 24 апреля 2024, среда
В Казахстане возобновились автомобильные перевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ), в том числе через акваторию Каспийского моря в порт Баку.
подробнее
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
 

Погрузка в контейнерах в Костанайском регионе значительно выросла

8 сентября 2022

Грузовладельцы Костанайского региона заинтересованы в перевозке своей продукции в контейнерах. За восемь месяцев текущего года погружено свыше 140 тыс. тонн грузов, для чего было задействовано 4,8 тыс. контейнеров, более 2,8 тыс. фитинговых платформ, сформировано 75 маршрутов. Погрузка в контейнерах по сравнению с аналогичным периодом 2021 года увеличена в пять с лишним раз - на 3 918 контейнеров.

Со станции Житикара Костанайской области во Вьетнам, КНР и Индонезию за восемь месяцев т.г. отгружено 155 фитинговых платформ, 310 контейнеров с асбестовыми изделиями горнодобывающей компании «Костанайские минералы».

Контейнерные поезда проходят через переход Достык-Алашанькоу, пункт пропуска Пинсян на китайско-вьетнамской границе. Отправка груза в контейнерах способствует наращиванию объемов казахстанского экспорта в страны Юго-Восточной Азии.

Грузоперевозки по Казахстану

Источник: railways.kz