Новости

      Все новости
— 24 апреля 2024, среда
В Казахстане возобновились автомобильные перевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ), в том числе через акваторию Каспийского моря в порт Баку.
подробнее
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
 

Делегация КТЖ приняла участие в работе ЦСЖТ

23 мая 2011

В работе заседания приняли участие представители железнодорожных администраций из 17 стран государств-участников содружества. Делегацию АО «НК «Қазақстан темір жолы» возглавлял Вице-президент компании Ермек Кизатов.

 
На заседании были заслушаны итоги реализации решений пятьдесят третьего заседания Совета, итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за 2010 год и 1 квартал 2011 года. Представлены отчеты об итогах разработки графика движения поездов, плана формирования грузовых поездов и плана формирования вагонов с контейнерами в международном сообщении. Заслушана информация о ходе реализации Концепции единой системы управления и использования парка грузовых вагонов различных форм собственности, реализации решений Меморандума о сотрудничестве железнодорожных администраций государств-участников СНГ, Грузии, и стран Прибалтики в области обеспечения единства системы технического регулирования на «пространстве 1520», результаты взаиморасчетов между железнодорожными администрациями.
 
В ходе работы участниками заседания были согласованы и утверждены изменения и дополнения в ряд соглашений и положений по грузовым вагонам инвентарного парка, переданным в аренду, по вопросам методологии оперативного и статистического учета на железнодорожном транспорте. Рассмотрены и согласованы документы по работе вагонного и пассажирского хозяйства.
 
Согласована повестка дня 55 заседания Совета, которая будет проходить в первой половине ноября 2011 года в Республике Армения.
 
В рамках 54-го заседания Совета подписаны:
 
- протокол переговоров Вице-президента АО «НК «Қазақстан темір жолы» Кизатова Е.А. и Старшего Вице-президента Железных дорог Финляндии Э. Сёдерхольма по вопросам двустороннего сотрудничества о продолжении совместных работ по привлечению дополнительных объемов перевозок грузов в сообщении Финляндия – Казахстан;
 
- протокол переговоров между представителями АО "НК "Қазақстан темiр жолы" и Государственно-акционерной железнодорожной компании "Узбекистон темир йуллари" по вопросам взаиморасчетов.
 
Пресс-служба АО «НК «КТЖ»
 
Источник: transsystem.kz