Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Грузооборот КТЖ вырос на 8%

3 мая 2011

 

АСТАНА. 27 апреля. BNews.kz – Грузооборот АО «НК «Қазақстан темір жолы» в 2010 году по сравнению с 2009 годом вырос на 8%, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.
 
«Грузооборот по сравнению с 2009 годм возрос на 8%, пассажирооборот на 8,4%. Также возросли доходы и чистая прибыль. За этот период снизилась динамика нарушений безопасности движения и производственного травматизма», - говорится в сообщении.
 
По информации пресс-службы, в компании на 22% повысилась производительность труда. Повысился рейтинг корпоративного управления.
 
«Продолжается внедрение интегрированной системы менеджмента, приобретению пасажирских вагонов, электровозов и локомотивов. Принимаются меры по улучшению сервиса и обслуживания пассажиров», - указывается в сообщении.
 
По данным пресс-службы, в 2010 году АО «НК «Қазақстан темір жолы» передано в эксплуатацию 164 железнодорожных вокзалов.
 
«Одним из приоритетных направлений плана 2011-2012 годы являются строительство 105 вокзалов на малых станциях и проведение капитального ремонта 154 вокзалов. К 20-летию Независимости Республики Казахстан планируется открыть движения на вновь строящихся железнодорожных линиях Коргас – Жетыген и Узень – госграница с Туркменистаном», - подчеркивается в сообщении.