Новости

      Все новости
— 24 апреля 2024, среда
В Казахстане возобновились автомобильные перевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ), в том числе через акваторию Каспийского моря в порт Баку.
подробнее
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
 

АО «НК «ҚТЖ» держит на особом контроле перевозку грузов для дорожно-строительных работ

16 июня 2022

Под перевозки щебня по западному региону задействованы 3 000 полувагонов парка АО «Казтемиртранс». Для ускорения оборота вагонов организованы 11 кольцевых маршрутов (следование подвижного состава по замкнутому контуру), соединяющих пункты погрузки - разгрузки по участкам Бершугир – Уральск, Кардон, Темир, Сайхин, Жанибек и по маршруту Мугалжар – Ногайты, Бестамак. Установлен ежесуточный контроль по продвижению вагонов, своевременному развозу, передаче, подаче и уборке вагонов на подъездные и станционные пути.

Еженедельно для оперативного решения актуальных вопросов по перевозке насыпных грузов проводятся совещания по видеоконференцсвязи с грузоотправителями, грузополучателями, представителями АО «НК «КазАвтоЖол». На встречах обсуждаются вопросы исполнения запланированных объемов перевозки щебня, рациональное использование парка АО «Қазтеміртранс», технологические и технические процессы перевозки.

В рамках Государственной программы по строительству и капитальному ремонту автодорог Западно-Казахстанской области, на объекты автодорожной отрасли, в апреле и мае перевезено железнодорожным транспортом свыше 410 тыс. тонн щебня. На июнь грузоотправителями заявлено к перевозке более 240 тыс. тонн. Все заявки грузоотправителей выполняются в полном объеме.

Грузоперевозки по Казахстану

Источник: railways.kz