Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

В РЖД опровергли сообщения об ограничении транзита угля из Казахстана

11 ноября 2021

Российские железные дороги (РЖД) не ограничивали перевозки грузов, в том числе угля, из Казахстана. Об этом в пятницу, 5 ноября, журналистам рассказали в пресс-службе компании.

"В настоящее время наблюдается повышенный спрос на перевозки угольной продукции в западном направлении как со стороны российских, так и со стороны казахстанских грузоотправителей", – говорится в сообщении. В РЖД в комментарии РБК подчеркнули, что никаких искусственных ограничений в перевозках грузов из Казахстана нет.

Как писал сайт Profile.ru, глава комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Герус заявил, что Россия якобы остановила транзит угля из Казахстана. По его словам, поставки в ноябре заблокированы. Впоследствии в Казахстане также опровергли эту информацию.

Грузоперевозки по Казахстану

Источник: profile.ru