Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Новейшие системы управления движением поездов планируется внедрить на железной дороге Казахстана

21 апреля 2021

Между АО «НК «Қазақстан темір жолы» и группой технологических компаний «ЛокоТех-Сигнал», входящей в АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ), подписан меморандум о сотрудничестве в области модернизации систем управления движением поездов на малых, средних и крупных железнодорожных станциях, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Меморандум является продолжением успешного сотрудничества между ҚТЖ и «ЛокоТех-Сигналом», начатого в 2019 году. 

Документ подписали главный инженер АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев и генеральный директор «ЛокоТех-Сигнала», управляющий директор ТМХ по развитию интеллектуальных систем управления Андрей Романчиков.

В рамках меморандума в середине этого года на железной дороге Казахстана начнутся эксплуатационные испытания новейших систем микропроцессорной централизации CTRL@LOCK 400 и тональных рельсовых цепей CTRL@TRACK 100. Системы предназначены для управления стрелками, светофорами и другими объектами, обеспечения безопасности движения подвижного состава и мониторинга его положения на инфраструктуре.

Технологию планируется испытать на станции Майлытогай Кызылординского отделения дороги. Если испытания пройдут успешно, то инновационная система будет внедрена на других участках сети АО «НК «ҚТЖ».  

«Внедрение современных цифровых систем сигнализации, централизации и блокировки позволит повысить безопасность железнодорожных перевозок, обеспечить рост пропускной способности загруженных станций»

Доставка компьютерной техники в Казахстане

Источник:https://sknews.kz/