Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Как быстро доставить груз из Китая в Казахстан?

15 марта 2021

Доставка грузовДостижения китайской промышленности известны всему миру. Сегодня в каждом городе, в каждой стране имеется большое разнообразие китайских товаров, которые занимают достойное место среди конкурентов. При этом речь может идти о международных брендах, производство товаров которых расположено в КНДР. Торговые предприятия разных стран с успехом открывают сотрудничество с китайскими партнерами. Решения по транспортировке грузов здесь возьмет на себя специализированная компания, например, по ссылке ShenberLink.kz расположена информация о транспортно-логистической компании из Казахстана «Shenber Link».

Как быстро доставить груз из Китая в Казахстан? На сегодняшний день имеется несколько способов доставки: самолетом, железной дорогой, автомобильным транспортом. В целях оптимизации логистики возможно использование мультимодальной доставки, контейнерных перевозок, организация сборных грузов. Здесь выгодным оказывается предложения для частных компаний, которым требуется доставка небольших по объему грузов. В каждом случае заказчиком выбирается наиболее выгодный вариант по времени и скорости доставки, по стоимости, по другим условиям. Виды грузов, которые можно перевозить из Китая в Казахстан: генеральные, сборные, опасные, негабаритные, скоропортящиеся, химические.

Транспортно-логистическая компания берет на себя обязательства такие, как оформление документов по импорту, экспорту, транзиту, бесплатное хранение товара , погрузку, разгрузку, выпуск, доставку, возврат с таможенными СВХ, страхование груза, маркировка груза, дополнительная упаковка. Каждый заказ курирует ответственный специалист компании, через которого можно точно отследить процесс перевозки товаров. Важным вопросом для клиентов является оптимизация стоимости транспортировки заказанного в Китае товара при работе с логистической компанией. Сроки доставки из Китая в Казахстан определяются видом выбранного транспорта, а именно: авиадоставка – 3-6 дней, автодоставка – 10-20 дней, железнодорожная доставка – 15-25 дней, мультимодальная логистика – до 45 дней.

Доставка грузов

Источник: press-release.ru