Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Сохранность груза при транспортировке

29 декабря 2017

Доставка грузов из АлматыПожалуй, самое главное условие любого вида грузоперевозок – это сохранность вашего товара, который вы доверили транспортной компании. Транспортировка – это достаточно тяжелый труд, где успех складывается из множества факторов: играет роль профессионализм персонала, надежность оборудования, высокое качество упаковочных материалов, а также правильный выбор транспортного средства и маршрута следования автомобиля с товаром. Важно также соблюдать технику безопасности и нормативы грузоперевозок, которые минимизируют потери во время транспортировки.

Если вам необходимо перевезти груз на дальнее расстояние, наша компания гарантирует его сохранность. Для достижения максимальной безопасности груза необходимо следовать нескольким несложным правилам:

  • тщательно просчитать способы погрузки, упаковки, а также доставки,
  • разработать эффективные схемы процесса погрузки-выгрузки,
  • качественно осуществить сепарацию груза в автомобиле.

Огромное внимание следует уделить упаковке, так как в процессе погрузки, перевозки и разгрузки товар подвергается механическим повреждениям, которые при использовании качественной упаковки никак не влияют на его сохранность. Кроме того, в дороге может наблюдаться резкая смена температуры и повышенная влажность, особенно если нужно везти товары на большое расстояние. Это также может негативно сказаться на грузе, поэтому было разработано несколько типов упаковок:

  • мягкая (бумага, картон, пленка, уплотнительные материалы),
  • полужесткая (полимеры, картон, пластик),
  • жесткая (стекло, металл, плотный картон).

Если груз чувствителен к перепадам температуры, следует использовать изотермическую упаковку, которая позволит сохранить постоянную температуру. Если осуществляется международная перевозка, то упаковочные материалы должны соответствовать всем европейским стандартам.

Доставка грузов из Алматы

Источник: transline-lg.ru