Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Перевозка машин автовозом

16 августа 2017

Способы перевозки автомобилей

Когда возникает потребность в перевозке малогабаритных транспортных средств, у их владельцев есть несколько способов выполнить транспортировку:

организовать и произвести перевозку своими силами;
воспользоваться услугами транспортной компании, которые выполнят доставку на автовозе.
Чтобы перевозка авто была максимально удобной и безопасной, целесообразнее отдать предпочтение второму варианту, который гарантирует сохранность и безопасность столь ценного груза.

Перевозка автовозом

Что же такое перевозка автовозом? В чем особенности данной транспортировки?
Автовоз — это специальный вид транспорта длиной до 20 метров, на который при перевозке помещается несколько легковых автомобилей одновременно. Он имеет тягач и прицеп, а также все необходимое оборудование для перевозки авто в целостности и сохранности.

Кроме легковых машин на автовозе также перевозят микроавтобусы. На один автовоз помещается примерно 2-3 микроавтобуса. Легковых авто можно разместить до 8 штук (или даже 10-ти, если прицеп европейского производства).

Преимущества перевозки транспорта автовозом

Это более безопасный способ для авто.
На автовозе транспорт находится под наблюдением экспедитора и успешно перевозится на большие расстояния без повреждения покрытия. Для максимальной безопасности перевозимых автомобилей на автовозах устанавливают специальные ограждения.

Экономическая выгода.

Воспользоваться услугами автовоза получится намного дешевле, чем организовывать перевозку транспорта самостоятельно. Кроме денег владельцы транспортных средств экономят и другие важные ресурсы, в частности свое время и силы.

Оперативность перевозки.

Современные автовозы оснащены всем необходимым, чтобы выполнять перевозку в максимально короткий срок.

Надежность и исправность транспорта.

Перед отправкой в дорогу автовозы проходят тщательную подготовку и технический контроль. Также они приводятся в чистоту и в порядок, с них убираются все острые предметы, которые могут повредить шины авто. Возможность одновременно перевозить целые партии машин.

Квалифицированный персонал.

За таким ценным грузом нужен тщательный контроль. При перевозках на автовозах за ним присматривают опытные в этом деле специалисты. Они занимаются осмотром, подготовкой авто к перевозке, закреплением его на автовозе. Опытные специалисты выступают гарантом безопасной транспортировки вашего транспорта в дороге, когда вас нет рядом.

Возможность выполнения перевозок на любые расстояния.

Безусловно, автовоз — самый надежный, удобный и экономически целесообразный, из всех способов перевозки автомобилей, которые существуют на сегодняшний день.

курьерская доставка в Алматы

Источник: kompastk.ru