Новости

      Все новости
— 24 апреля 2024, среда
В Казахстане возобновились автомобильные перевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ), в том числе через акваторию Каспийского моря в порт Баку.
подробнее
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
 

Формирование логистической архитектуры на базе новой сети ТЛЦ в Казахстане создает новые возможности для развития международного ритейла

21 апреля 2017

доставка копировальной и офисной техники в КазахстанеФормирование логистической архитектуры на базе новой сети ТЛЦ в Казахстане создает новые возможности для развития международного ритейла. В АО «НК «КТЖ» считают, что это может быть особенно интересно для крупных торговых сетей России с учетом географии размещения ТЛЦ на единой таможенной территории.

Формирование внутренней сети ТЛЦ обеспечит удовлетворение потребностей в современных логистических мощностях не только Казахстана, но и регионов сопредельных стран.

Разворачивание ТЛЦ вдоль транзитных коридоров направлено на создание условий для роста высокодоходного контейнерного трафика. Наша стратегия предусматривает строительство объектов и развитие терминального сервиса в Китае, России, странах Центральной Азии, Ирана, Турции, Индии и Европы.

«Мы приглашаем российских инвесторов совместно расширять логистический бизнес, а также сотрудничество в рамках развития ТЛЦ на территории Казахстана, в том числе крупнейшего в регионе хаба СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» на восточной границе с Китаем», – прокомментировал президент АО «НК «Казакстан темiр жолы» Канат Алпысбаев.

По его словам, АО «НК «КТЖ» и российской компанией «COALCO Development» на площадке межрегиональном форуме сотрудничества Казахстана и России достигнута договоренность о создании крупного транспортного хаба в Московской области.

доставка копировальной и офисной техники в Казахстане

Источник: rzd-partner.ru