Новости

      Все новости
— 20 октября 2024, воскресенье
АО «KTZ Express», являющееся дочерней организацией «Казахстанских железных дорог» (АО «НК «ҚТЖ»), тестирует новую технологию отправки контейнеров — с двухъярусной погрузкой.
подробнее
— 17 октября 2024, четверг
Запрет действует при приеме контейнеров со всех станций Казахстана назначением на КНР через станцию «Достык».
подробнее
— 8 октября 2024, вторник
По сети Акмолинского отделения грузовых перевозок за первые семь дней октября было отправлено 30 зерновых маршрутных составов, 27 из них - на экспорт, остальные - в южные регионы страны.
подробнее
— 1 октября 2024, вторник
Казахстан предлагает упрочить роль транспортного коридора «Север-Юг» и проложить новые маршруты поставок товаров из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) через Центральную Азию.
подробнее
 

Формирование логистической архитектуры на базе новой сети ТЛЦ в Казахстане создает новые возможности для развития международного ритейла

21 апреля 2017

доставка копировальной и офисной техники в КазахстанеФормирование логистической архитектуры на базе новой сети ТЛЦ в Казахстане создает новые возможности для развития международного ритейла. В АО «НК «КТЖ» считают, что это может быть особенно интересно для крупных торговых сетей России с учетом географии размещения ТЛЦ на единой таможенной территории.

Формирование внутренней сети ТЛЦ обеспечит удовлетворение потребностей в современных логистических мощностях не только Казахстана, но и регионов сопредельных стран.

Разворачивание ТЛЦ вдоль транзитных коридоров направлено на создание условий для роста высокодоходного контейнерного трафика. Наша стратегия предусматривает строительство объектов и развитие терминального сервиса в Китае, России, странах Центральной Азии, Ирана, Турции, Индии и Европы.

«Мы приглашаем российских инвесторов совместно расширять логистический бизнес, а также сотрудничество в рамках развития ТЛЦ на территории Казахстана, в том числе крупнейшего в регионе хаба СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» на восточной границе с Китаем», – прокомментировал президент АО «НК «Казакстан темiр жолы» Канат Алпысбаев.

По его словам, АО «НК «КТЖ» и российской компанией «COALCO Development» на площадке межрегиональном форуме сотрудничества Казахстана и России достигнута договоренность о создании крупного транспортного хаба в Московской области.

доставка копировальной и офисной техники в Казахстане

Источник: rzd-partner.ru