Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Основные преимущества доставки посылок и писем курьером

17 мая 2016

курьерские услуги в КазахстанеКурьерские службы – это организации, деятельность которых направлена на максимальный комфорт клиентов, а потому все их сотрудники стараются достичь максимального качества работы. Именно поэтому в тех случаях, когда требуется отправить посылку адресату или получить заказанный в интернете товар, выбор между почтой и курьерскими услугами все чаще падает на последний вариант. 

Существует еще несколько основных причин, по которым курьерские услуги сегодня более популярны, чем почтовая отправка или другие варианты доставки посылок и документации. К таким причинам относятся следующие преимущества, которые дает курьерская доставка:

  • Скорость. Это одно из главных преимуществ услуг курьера по сравнению с почтовой доставкой. Если почта даже в пределах одного города доставляет корреспонденцию и посылки в течение трех-пяти дней, то при помощи курьеров адресат получит отправление через несколько часов после его вручения сотруднику курьерской службы.
  • Сохранность. Не секрет, что случаи небрежного обращения с почтой в отделениях почтовой связи являются не редкостью, а скорее, закономерностью. В результате такого обращения адресат может получить надорванный или даже вскрытый конверт с конфиденциальной информацией, а в посылке можно недосчитаться каких-то позиций. Отправка документации с помощью курьеров полностью исключает возможность вскрытия или порчи груза, будь то посылка или важная служебная записка.
  • Круглосуточная работа. В случае необходимости срочной отправки важных бумаг или другого груза среди ночи, можно заказать курьера, так как многие службы курьерской доставки работают круглые сутки.
  • Надежность. При использовании курьерских услуг можно не сомневаться в том, что отправление попадет именно в руки адресату, минуя посторонних. Особенно важным это преимущество становится в том случае, если возникает необходимость отправки важной документации, не предназначенной для широкой огласки.

Исходя из этих и многих других преимуществ доставки курьером, использование такого способа отправления посылок и документов позволяет значительно сэкономить время, а также избежать намеренной или случайной порчи имущества. Сегодня курьерские услуги имеются во многих городах, а потому воспользоваться услугами их сотрудников может каждый.

курьерские услуги в Казахстане

profreshenie.com