Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Особенности транспортировки компьютерной техники. Доставка компьютерной техники в Казахстане

29 мая 2015

На первый взгляд, перевозка компьютеров – не такое уж сложное дело, с которым может справиться любой перевозчик. Но это только на первый взгляд. При транспортировке такого груза, который относится к категории «хрупкий», важно соблюдение определенных правил, особенно если перевозится техника, на которой осуществляется, например, ведение бухучета организации. При организации перевозки компьютерной техники следует придерживаться следующих советов.

Если оборудование новое, то оно обычно упаковано в заводские коробки, и для надежной транспортировки перевозчику достаточно правильно расставить ящики в кузове. Единственное правило – нужно размещать коробки таким образом, чтобы верхний клапан был сверху.

Если же вы переезжаете, к примеру, в другой офис, то компьютеры необходимо упаковать более тщательно. Для этого используются картонные коробки, не имеющие дефектов и возможных разрывов.

В коробке размещают или один монитор, или системный блок, нельзя складывать их вместе, что грозит возможными повреждениями аппаратуры.

Пространства в коробке заполняют кусками пенопласта или плотным картоном, а еще лучше – пузырчатой пленкой, которая надежно защитит все комплектующие.

Важно хорошо закрепить коробки в кузове, чтобы исключить их тряску и повреждение. Не рекомендуется ставить коробки друг на друга.

Можно разместить ящики на паллете, но при этом хорошо стянуть стретч-пленкой или другой липкой лентой.

В выборе транспортного средства лучше отдать предпочтение тентованному кузову, который защитит оборудование от влаги и пыли.

Обеспечение правильной и безопасной транспортировки компьютерной техники очень важно. В данном случае, если компьютеры будут повреждены, это повлечет за собой дополнительные расходы для предприятия или может обернуться потерей ценной информации в случае перевозки техники, на которой, например, осуществлялось ведение отчетности ИП. Поэтому целесообразнее воспользоваться услугами специального перевозчика, который обеспечит целостную доставку оборудования даже по бездорожью, а также обеспечит надежную упаковку, погрузку и разгрузку.

Источник: tranzito.com

доставка компьютерной техники в Казахстане