Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Преимущества и недостатки грузоперевозок автомобильным транспортом. Доставка грузов по Казахстану

7 октября 2014

Автомобильный транспорт пользуется особой популярностью для проведения грузоперевозок на различные расстояния. В странах бывшего Союза автоперевозки занимают лидирующие позиции среди всех остальных способов доставки грузов. Грузоперевозки автомобильным транспортом имеют ряд характерных достоинств, но и обладают некоторыми недостатками.

доставка канцелярских товаров по казахстануПреимущества автоперевозок
Основное достоинство грузоперевозок с помощью автомобильного транспорта – это возможность транзитной транспортировки грузов без необходимости перегрузки. Это позволяет сэкономить время доставки, увеличить степень сохранности груза, а так же уменьшить затраты на перевозку груза различными видами транспорта. В случае, если вам необходимо транспортировать небольшой груз, у вас имеется возможность совместить несколько доставок, тем самым экономя затраты на транспортировку. Перевозка грузов автотранспортом – это один из самых безопасных способов транспортировки. Риски повреждения груза во время перевозки минимальны. Заказывая автоперевозку, вы не зависите от железнодорожных и авиа путей сообщения, тем самым опять же экономятся время и затраты.

Недостатки грузоперевозок автомобильным транспортом
Каким бы ни был привлекательным данный метод перевозок грузов, его практически никогда нельзя использовать при трансконтинентальных доставках. В таком случае автотранспорт может быть использован как дополнительный метод перевозки после основного – авиа или морского вида транспортировки. При перевозке больших партий груза автотранспорт так же нецелесообразно использовать, так как в данном случае в путь пускаются целые автопоезда, затраты на функционирование которых очень велики. В таком случае более рациональным способом транспортировки груза являются железнодорожные перевозки. Из-за высокой стоимости топлива грузоперевозки автомобильным транспортом на большие расстояния являются очень затратным мероприятием, что является существенным недостатком автоперевозок.
Зная основные плюсы и минусы деятельности автотранспортных компаний, можно рационально подойти к вопросу выбора перевозчика.

Транспортная компания "Марал Сай" предлагает своим клиентам услуги грузоперевозок по России и Казахстану, в том числе транспортировку лекарственных препаратов автомобильным транспортом.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с расценками на грузоперевозки. Для получения консультации - свяжитесь с нашими специалистами (контакты здесь). Они с радотсью Вам помогут!

Источник: pl-spb.ru