Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Рефрижераторные перевозки: виды транспорта и его особенности. Транспортные услуги по Казахстану

11 апреля 2014

Главные особенности рефрижераторных перевозок

Грузовые перевозки считаются неотъемлемой частью осуществления любого современного бизнеса. Особое внимание следует уделить рефрижераторным перевозкам. Они считаются самыми сложными в плане технического оформления, а также наиболее ответственными среди всех видов транспортировки грузов. Потому что рефрижераторные перевозки используются непосредственно для доставки различных скоропортящихся продуктов питания. Это, безусловно, требует поддержания всех необходимых условий, а также нужной температуры и высокой скорости перевозчика.

Результат любого промедления может быть самый плачевный. В таком случае используются только специальные авто рефрижераторного типа. Они оборудованы прицепами, а также полуприцепами, что позволяет осуществить даже довольно дальние перевозки грузов. При всем при этом, выполняя рефрижераторные перевозки, можно и не беспокоиться о сохранности таких грузов, если все осуществляется грамотно.

Итак, рефрижераторные перевозки – это перевозки скоропортящихся грузов. Какие же грузы можно назвать? Это продукты питания. В число таких продуктов могут входить яйца, птица, мясо и даже овощи. Также это продукты пищевой перерабатывающей отрасли. Это всевозможные полуфабрикаты, колбасы, жировые продукты. Это и различные растения, медицинские препараты, продукты химической промышленности. Не стоит забывать и о средствах косметического ухода и даже парфюмерии. Все такие грузы должны обязательно перевозиться с использованием особой техники и опытных водителей.

Сейчас мы назовем основные особенности транспортировки рефрижераторных грузов. К ним относятся:

  • обеспечение особо строгого контроля за выполнением всех санитарных норм;
  • обеспечение особого контроля над уровнем температуры. В противном случае такие продукты могут быстро испортиться;
  • наиболее четкое соблюдение всех установленных временных рамок.

Также для транспортировки таких грузов и обеспечения их полной сохранности может даже использоваться сразу несколько современных модификаций подвижного состава. Это могут быть рефрижераторы, рефрижераторы так называемого двухкамерного типа и изотермический тип. В таком случае фургон не оснащается холодильной установкой, но он характеризуется самым минимальным уровнем теплового обмена.

В общем, рефрижераторные перевозки позволяют решить многие серьезные задачи, которые, к сожалению, невозможно было бы осуществить иными способами. Главное – это следовать необходимой инструкции и соблюдать все правила с особой точностью. Только так можно достичь поставленной цели.

world-logistics.net