Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

В 2014 году закончится строительство Кызылординского участка магистрали «Западная Европа-Западный Китай» - Кушербаев

20 сентября 2013

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев в ходе сегодняшнего брифинга в Службе центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте РК сообщил, что в конце следующего года закончится строительство Кызылординского участка автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай», сообщает Zakon.kz

По словам Кушербаева, в текущем году  проект завершается на 85%. «...Из 812 км значительная часть этой магистрали проходит по нашей территории, по центру области. В следующем году, надеемся в августе, наш кызылординский участок будет закончен», - сообщил Кушербаев.

Напомним, что СЦК продолжает новый формат мероприятий с участием акимов областей, городов Алматы и Астаны. Каждую пятницу главы регионов будут проводить пресс-конференции для журналистов в Астане по вопросам социально-экономического развития своих областей. Следующим, 27 сентября будет отчитываться аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов.

Источник: zakon.kz