Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Вокзал "Алматы-2" открыли после ремонта

10 сентября 2012

В Алматы открыли вокзал "Алматы-2" после капитального ремонта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК "Казахстан темир жолы".

"При проведении капитального ремонта учитывались все пожелания пассажиров и соблюдались все современные требования безопасности, сервиса и комфорта. Чтобы у каждого гостя, ступившего на территорию вокзала, оставались положительные воспоминания о работе железнодорожного транспорта", - сказал вице-президент КТЖ Асхат Акчурин, добавив, что "было обновлено не только здание, но и перронная часть".

В презентации вокзала также приняли участие председатель Комитета транспорта и путей сообщения Министерства транспорта и коммуникаций Нурдаулет Килыбай, президент АО "Вокзал-Сервис" Кайрат Турлыханов и аким Жетысуского района Алматы Ербол Аликулов.

Вокзал станции "Алматы-2" построен в 1939 году и давно стал неотъемлемой частью города. Здание этого вокзала является памятником архитектуры.

Услуги по приему и отправке пассажиров в Казахстане оказывают 296 вокзалов. На 2013 год запланирована реставрация еще 86.

Источник: tengrinews.kz