Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

В Казахстане все таможенные посты перейдут на круглосуточный режим работы - Б.Жамишев

3 февраля 2011

 В этом году все таможенные посты перейдут на круглосуточный режим работы. Об этом сообщил министр финансов РК Болат Жамишев на пресс-конференции в Астане.

Министр напомнил, что с 1 июля текущего года таможенные посты на границах между странами-членами Таможенного союза будут упразднены, а таможенные посты на внешних постах будут работать по единому стандарту.
"Мы в этом году обеспечим оборудование таможенных постов в соответствии со всеми требованиями. Задача состоит в снижении нагрузки таможенных процедур через уменьшение затрат участников внешнеэкономической деятельности", - сказал Б.Жамишев.
Он также отметил, что с прошлого года введен интегрированный таможенный контроль, функции ветеринарного, фитосанитарного и транспортного контроля переданы Таможенному комитету.

В этом году будет внедрен принцип «единого окна» - все разрешительные документы участникам внешнеэкономической деятельности будут выдаваться из одного окна.

Источник: КАЗИНФОРМ.