Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Особенности перевозки бульдозеров по ЖД

14 апреля 2021

Специализированную строительную технику запрещается перевозить до места назначения самостоятельно по асфальту. Из-за этого техника теряет свои эксплуатационные качества, что может привести к неблагоприятному результату в итоге. Именно поэтому следует обращаться к опытным специалистам, чтобы перевезти бульдозер по ЖД до места назначения с минимальными усилиями. Это поможет соблюсти все нормы, сохранить качественные и эксплуатационные показатели техники, а также выполнить все поставленные задачи на месте.

Особенности

Как правило, следует прибегать к услугам профессионалов, чтобы перевезти бульдозер до строительной площадки по железной дороге. Это позволяет существенно сэкономить средства по сравнению с другими методами, исключает возможные задержки или случайные повреждения в процессе. При этом такой метод транспортировки является полностью безопасным по сравнению с другими. Развитая сеть железной дороги позволяет выбрать практически любое направление перевозки, чтобы доставить технику в необходимое место.

Транспортировка спецтехники – это сложный процесс, который требует учитывать ряд особенностей:

  • Подбор правильной платформы и вагона для перевозки. При этом следует учитывать габариты транспорта, его вес, а также наличие дополнительных функций и требований.
  • Проведение подготовительных работ для погрузки. Это необходимо для обустройства транспортировочного места для соблюдения всех норм.
  • При транспортировке требуется правильное крепление бульдозера. Это обеспечивает надежное сцепление с поверхностью, минимизирует возможные риски в процессе.
  • Непосредственно перевозка и разгрузка техники на месте.

Все перечисленные действия выполняются в соответствии со всеми нормами и рекомендациями. Предварительно необходимо согласовать выбранный тип транспорта, спроектировать крепления, учесть другие тонкости.

Параметры транспортировки

Для выбора грузовой платформы с целью транспортировки бульдозера необходимо рассчитать максимально возможную нагрузку. Рекомендуется выбирать платформы с запасом – также следует использовать усиленные конструкции с большим количеством осевых компонентов, предназначенных для определенных нагрузок.

Маршрут доставки подбирается в зависимости от того, на какое расстояние планируется перевезти технику. Перед отправкой железнодорожного транспорта в пункт назначения бульдозер тщательно подготавливают, фиксируя все основные компоненты с помощью специальных креплений. Особенности и характеристики транспортировки в каждом случае могут отличаться в зависимости от конкретных требований.

Перевозка по регионам РК

Источник: asfera.info