Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Казахстанские аэропорты являются самыми дорогостоящими в мире

12 января 2011

Вице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров  на коллегии Агентства РК по регулированию естественных монополий заявил о том, что аэропорты Казахстана являются самыми дорогостоящими по стоимости аэропортовых услуг.

По словам Бектурова,  одной из причин высоких тарифов являются низкие объемы оказываемых услуг вследствие недозагруженности аэропортов.

 «Авиакомпании, совершающие перелеты из Европы в Азию и нуждающиеся в дозаправке, имеют альтернативу из имеющихся аэропортов по пути следования, и предпочтение отдается аэропортам, предлагающим наиболее выгодные тарифы», - отметил он.

 В связи с этим, по его словам, для увеличения транзитной привлекательности Казахстана для иностранных авиакомпаний и экономической эффективности их деятельности в части технического состояния в 2010 году завершена реконструкция ряда аэропортов республики, и эта работа будет продолжена.
 

Источник: КАЗИНФОРМ