Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

В цифровой формат переведены железнодорожные перевозки внутри РК

28 августа 2020

Грузоперевозки недорогоПосредством безбумажных цифровых технологий осуществляется оформление перевозочных документов на грузовые железнодорожные перевозки во внутриреспубликанском и экспортном сообщениях.

Сегодня 90% объема среднесуточного оформления документов внутри страны переведено в цифровой формат. Заключено порядка 12 тыс. договоров с грузоотправителями и грузополучателями о применении безбумажной технологии при оформлении электронного перевозочного документа.

Цифровые технологии ускорили время и улучшили качество предоставления услуг.

Переход на безбумажные технологии дает возможность грузоотправителям удаленно, со своего рабочего места, совершать в «Личном кабинете» через автоматизированную систему управления «Договорная и коммерческая работа» (АСУ ДКР) все необходимые операции по оформлению перевозочных документов.

В АСУ ДКР согласовываются заявки с департаментом формирования плана, доходов и перевозок АО «КТЖ – Грузовые перевозки», автоматизированной системой «МЕСПЛАН» ( которая включает заявки на перевозку грузов назначением в страны СНГ), терминалами Актау-порта и оператором вагонов АО «KTZ Express». 

Успешно осуществляются безбумажные перевозки порожних и груженых вагонов, следуемых на станции назначения Российской Федерации.

АСУ ДКР охватила 456 станций РК, в системе работают порядка 37 тысяч клиентов и задействованы более 7 000 работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки».  

Грузоперевозки недорого

Источник: railways.kz