Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Движение пассажирских поездов после схода вагонов на станции Шокпар полностью восстановлено

30 июня 2020

ЖД перевозки АлматыНа станции Шокпар в Жамбылской области возобновили движение пассажирских поездов, прерванное после схода вагонов.

Напомним, что 30 июня в 01.30 в грузовом поезде №2950 при скорости 45 км/ч при следовании на станции Шокпар произошел сход двух вагонов (цистерна, платформа) с возгоранием бензина из цистерны. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина схода - излом средней части оси колесной пары цистерны, которая принадлежит частной компании - ТОО РТС «HOLDING».

На месте происшествия продолжаются восстановительные работы. Железнодорожники делают все возможное для нормализации графика движения поездов. Всего по участку организован пропуск 12 пассажирских и более 10 грузовых поездов. Пассажирам задержанных поездов оказана необходимая помощь. В частности, по станции Еспе организована транспортировка пассажирки поезда №44, женщины на поздних сроках беременности в районную больницу города Шу. На станциях были открыты точки для обеспечения пассажиров питьевой водой и продуктами питания. Руководством станции и вокзала Шу совместно с бригадирами пассажирских поездов организована работа по решению проблемных вопросов, в том числе по возврату стоимости билета и выплате компенсации за причиненные неудобства. Для пассажиров поездов на перроне станции Шу были установлены биотуалеты и организована посадка на автотранспорт (такси) для желающих уехать.

Необходимо отметить, что уплата штрафа за опоздание пассажирского поезда производится по заявлению пассажира в размере трех процентов от стоимости проездного документа (билета) за каждый полный час задержки, но не более стоимости проездного документа (билета).

ЖД перевозки Алматы

Источник: railways.kz