Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Повагонная перевозка сборных грузов.

18 ноября 2019

Перевозка грузов в КазахстанеТранспортировка сборных грузов посредством железной дороги требует соблюдения определённого ряда условий. Прежде всего, это наличие самих технических средств, обеспеченность специалистами в этой области и, о конечно, достаточный уровень финансирования. Сборные грузоперевозки имеют выгодное экономическое обоснование. Когда необходимо доставить мелкий груз быстро и не дорого, то железная дорога - это отличный выбор.

Повагонная перевозка сборных грузов осуществляется в отдельном крытом вагоне, изотермическом вагоне или рефрижераторной установке. Таким образом, осуществляется не только оперативная доставка груза, но и обеспечивается сохранность его качественных характеристик, свойств. Погрузочные работы осуществляются под контролем перевозчика, так как заказчик просто не имеет возможности следить за процессом комбинирования грузового вагона.

Немаловажным фактом является то, что железнодорожные отправки осуществляются регулярно в соответствии с ритмичной работой железнодорожных путей сообщения. А это, в свою очередь, является определённой гарантией своевременной и прогнозируемой доставки груза в пункт назначения.

Перевозка грузов в Казахстане

Источник: ntkom.ru