Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

КТЖ отказали в повышении тарифа на ж/д грузоперевозки

5 апреля 2019

грузоперевозки по КазахстануКомитетом отказано АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в повышении цен на услуги по перевозке грузов железнодорожным транспортом, в части составляющей локомотивной тяги.

В феврале текущего года АО «КТЖ-Грузовые перевозки» обратилось в адрес Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан (далее – Комитет) с уведомлением о повышении с 1апреля 2019 года цен на услуги по перевозке грузов железнодорожным транспортом, в части составляющей локомотивной тяги.

По результатам рассмотрения уведомления АО «КТЖ-Грузовые перевозки», Комитетом в соответствии с нормами Правил ценообразования на общественно значимых рынках, отказано в повышении с 1 апреля 2019 года цен на услуги по перевозке грузов железнодорожным транспортом.

грузоперевозки по Казахстану

Источник: ostov.info