Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Россия построит автомагистраль, которая свяжет Беларусь и Казахстан

10 августа 2018

перевозка по регионам РКВ Саратовской области утвержден срок начала строительства автомагистрали «Меридиан» – 2019 г. Дорога длинной в 2 тыс. км ориентирована на обеспечение высокоскоростной доставки грузов из Европы в Азию, передает информационное агентство «СарИнформ».

В Саратовской области будет пролегать один из наиболее протяженных участков маршрута – 440 км. В настоящее время в области проводится инженерное обследование коридора трассы, оформление земли под строительство, а также проектируется мост через Волгу.

«Строительство автомагистрали в регионе и будет способствовать развитию современной дорожной и транспортной инфраструктуры, увеличению объемов перевозок пассажиров и грузов, а также повышению конкурентоспособности и реализации транзитного потенциала Саратовской области», – считает заместитель председателя правительства Саратовской обл. Василий Разделкин.

Аналогичный участок трассы – 430 км – будет построен в Оренбургской области. Депутат Госдумы РФ от Оренбургской обл. Игорь Сухарев в комментарии региональному порталу «RIA56» подчеркнул, что в рамках реализации проекта планируется постройка новой инфраструктуры.

«Крупная автомагистраль на территории Оренбургской области – это не только вовлеченность региона в масштабный товарооборот, но и создание придорожной инфраструктуры – гостиницы, заправки, стоянки, кафе – а значит, и создание новых рабочих мест», – сообщил Сухарев.

По данным деловой газеты «Ведомости», общая стоимость строительства «Меридиана» оценивается в ₽594 млрд ($9,3 млрд), которые планируется привлечь из внебюджетных средств. Движение по автомагистрали будет платным. У дороги будет по 2 полосы движения на каждую сторону: плановая пропускная способность трассы составит 15 тыс. машин в сутки, максимальная – 40 тыс. машин в сутки.

перевозка по регионам РК

Источник: eurasia.expert