Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Правительство России разрешило транзит ряда грузов с Украины в Казахстан

19 июля 2018

транспортно-экспедиторские услуги АлматыПравительство России разрешило транзитные перевозки ряда товаров с Украины в Казахстан «в связи с обращением правительства Казахстана». Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Всего в перечне указаны 22 товара, разрешенных к транзиту, среди них — железный купорос, электроизоляционный картон, крановые рельсы, редукторы, графитовые электроды, керамические изоляторы, прожекторы. Основной получатель продукции — АО «АрселорМиттал Темиртау».

Как сообщало EADaily, Россия ввела запрет на автомобильные и железнодорожные транзитные перевозки с Украины в Казахстан и Киргизию 1 января 2016 года в качестве ответных мер на действия Киева.

транспортно-экспедиторские услуги Алматы

Источник: eadaily.com