Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Перевозка грузов разной габаритности

4 мая 2017

перевозка грузов в казахстанеВ зависимости от типа и назначения грузоперевозки могут относиться к разным категориям. Большое значение в процессе транспортировки имеет не только вес, но и габариты груза. Для таких предметов как бытовая и оргтехника, а также стандартная офисная мебель достаточно небольшого объёма пространства. Доставка такого вида возможна при помощи стандартной газели. Для авиаперевозок всегда характерны более жёсткие ограничения, однако и здесь не составляет труда обеспечить перевозку достаточно небольших предметов, любая сторона которых не превышает 75 см. Соответствующие грузы относятся к категории стандартных и могут быть размещены в багажном отделении самолёта в полном соответствии с условиями. Любые предметы, линейный размер которых превышает указанную величину, в авиации относится к негабаритным. В зависимости от характеристик объёма, веса, соотношения сторон и общей формы для таких грузов разрабатывается отдельная схема размещения, которая позволит наиболее эффективно заполнить доступное ограниченное пространство.

При этом основным критерием грузоперевозок любого типа остаётся соблюдение двух основных аспектов. Первый из них – это обеспечение сохранности груза. Для ее обеспечения предусмотрен целый ряд требований к особенностям упаковки и надёжного крепления. Они особенно полезны при транспортировке различных длинномеров и предметов неправильной геометрической формы.

Вторым аспектом является препятствование повреждению самого транспортного средства, а также других участников движения, если это автоперевозка. Рациональное размещение и укрепление негабаритных грузов, а также принятие комплекса дополнительных мер позволяет осуществлять их безопасную транспортировку на большие расстояния.

перевозка грузов в казахстане

Источник: tms-log.com