Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Грузоперевозки автотранспортом: в чем преимущества?

18 ноября 2016

грузоперевозки по КазахстануТранспортировка грузов на современном грузовом авто – это оптимальный вариант, совмещающий в себе высокую скорость доставки и относительно низкую цену, а главное – эффективность и надежность.

В современном мире оперативность, надежность и качество очень часто становятся главными критериями успеха. В особенности, если речь идет о таком процессе как грузоперевозки. Если вы являетесь производителем какой-либо продукции, то прекрасно знаете о том, насколько важно доставить ее по месту назначения оперативно и, при этом, сохранить идеальный товарный вид.

Грузоперевозки автотранспортом: в чем преимущества?

Для того чтобы грузоперевозки стали гарантом успеха вашего бизнеса, очень важно выбрать наиболее подходящий тип доставки товаров. Это может быть железнодорожный, водный или авиационный транспорт. Однако самым востребованным и перспективным считается сегодня транспорт автомобильный. Транспортировка грузов на современном грузовом авто – это оптимальный вариант, совмещающий в себе высокую скорость доставки и относительно низкую цену, а главное – эффективность и надежность. Именно поэтому многие компании отдают предпочтение именно грузовым автомобилям.

Очень важно то, что автомобиль, в отличие от авиационного, железнодорожного или морского транспорта, доставляет грузы непосредственно к месту назначения. Это очень удобно. Во-первых, потому, что вам не придется заказывать дополнительно транспорт для перевозки груза из порта или вокзала. Во-вторых, риск того, что товарный вид груза может быть испорчен в результате перегрузки с одного транспорта на другой, сводится к минимуму.

Несомненный плюс автомобильного грузового транспорта – он позволяет осуществлять перевозку грузов на очень большие расстояния за минимальное время. Водители грузовых автомобилей имеют возможность следовать по тому маршруту, который будет максимально быстрым и удобным. Таким образом, сроки перевозки товара на грузовом авто сокращаются до минимума.

Следует сказать и о том, что у автомобильного транспорта, в отличие от железнодорожного, морского или воздушного, нет никаких определенных графиков движения. А это значит, что перевозка в Казахстан вашего груза начнется не по строгому расписанию, а в тот момент, когда именно вам это необходимо. А это значит, что вы можете не беспокоиться: даже если у вашего товара ограниченный срок годности, мы сможем быстро, без каких-либо проволочек, доставить его к месту реализации.

Нельзя упустить из виду тот момент, что автотранспорт – это вариант, приемлемый для грузов любой массы. Согласитесь, отправлять на железнодорожном или авиатранспорте товар массой в несколько десятков килограммов – это неразумно. А вот на автомобиле можно доставить все, что угодно – и габаритные грузы, и совсем небольшие. Это обстоятельство будет особенно важным для тех компаний, которым постоянно требуется транспортировать небольшие партии товара на существенные расстояния.
И, наконец, следует сказать про такой аспект, как цена грузоперевозок. Автомобильный транспорт – это самый доступный способ транспортировки. Именно поэтому его востребованность всегда остается очень высокой.

грузоперевозки по Казахстану

Источник: logdok.ru