Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Выбор оптимальных маршрутов транспортировок

6 мая 2019

Выбор оптимальных маршрутов транспортировок зависит от специфики груза, его размеров и назначения. Особую сложность представляет выбор маршрута для крупногабаритных или негабаритных грузов, а так же опасных грузов.

Выбор маршрута перевозки груза преследует главную цель – обеспечить безопасность транспортировки груза и надлежащие условия его перевозки. Также оптимальный выбор маршрута перевозки грузов позволяет обеспечить безопасность других участников дорожного движения. Особенное значение этот фактор имеет для негабаритных и опасных грузов. Маршрут перевозки опасного груза и уникально тяжелого груза должен быть составлен так ,чтобы не допустить повреждения других автомобилей или дорожного покрытия.

Транспортировка груза осуществляется по дорогам общего пользования. Поэтому выбор оптимальных маршрутов грузоперевозки будет зависеть от общей проходимости трассы, ее скоростного режима. Нельзя не учитывать индивидуальные особенности трассы: качество асфальтового покрытия, уклон, ширину проезжей части, наличие всевозможных препятствий в виде мостов, железнодорожных насыпей, переездов.

Итак, составляя маршрут из точки А в точку Б, необходимо иметь четкое представление обо всех дорогах АБ, по которым может осуществляться грузоперевозка. Если есть несколько вариантов решения, то необходимо взвесить все «за» и «против», прежде чем прийти к окончательному выводу.

При разработке маршрута перевозки следует руководствоваться следующими параметрами:

  •     основные технические характеристики транспортных средств
  •     специфика грузов, требования к особым условиям их перевозки
  •     состав организаций, согласующих маршрут и осуществляющих контроль за всеми
  •     этапами выполнения транспортных операций
  •     организационные обязанности сторон


Организатор перевозок и заказчик предоставляют информацию в соответствующие дорожные организации. Это делается по той причине, что транспортная сеть может быть непригодна для перевозки крупногабаритного груза. Например, перевозке негабарита могут мешать электропровода, мосты, различные сооружения. Такие проблемы решаются индивидуально для каждого случая. Следует помнить, что маршрут перевозки опасного груза составляется особенно тщательно, чтобы избежать возможных проблем в дороге.

Далее происходит согласование маршрута перевозки в соответствующих организациях.

Срок согласования маршрута транспортировки груза составляет от 7 до 20 дней.

Составление маршрута перевозки грузов – это сложная и ответственная работа, которую нельзя поручать случайным людям. Обратившись в солидную компанию, вы избавите себя от проблем ,связанных с оформлением маршрута грузоперевозок, сбором необходимых документов, улаживанием возможных юридических тонкостей. Все эти работы сотрудники компании возьмут на себя.

перевозка по регионам РК

Источник: starcom55.ru