Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Типы курьерских служб

13 мая 2019

курьерские услуги в КазахстанеВ наше время очень многие недооценивают всю пользу курьеров. А ведь это довольно полезные и важные люди в любой организации. Не смотря на то, что сейчас существует масса способов отправки документов на разные расстояния, да и почту никто не разгонял, но нельзя недооценивать курьерскую работу. Иногда нужно срочно передать какой-либо важный документ и обязательно его оригинал с мокрой печатью и с подписью, а мы, что отрицать очевидное, весьма наслышаны о работе почты. Документы в дороге могут потеряться, и вообще непонятно к каким последствиям может привести использование ее услуг. Поэтому сейчас многие пользуются услугами именно курьеров. Не всем компаниям по карману содержать в штате своего собственного курьера, но это и не беда, т. к. в наше время существует масса фирм, которые специализируются строго на предоставлении курьерских услуг. И могут похвастаться и стажем, и опытом работы в данной сфере, а также что немаловажно держат штат квалифицированных проверенных курьеров, которым можно доверить важнейшие документы.

Отыскать подобные фирмы очень легко, воспользовавшись помощью всемирной сети интернет, набрав незатейливый запрос «курьерские услуги в Казахстане». Расценки на такие услуги довольно приемлемы и довольно выгодны.

Существует несколько разновидностей курьерских служб. Это могут быть небольшие курьерские службы, доставка почты (преимущественно мелких грузов и документов) которыми осуществляется в пределах города или региона так быстро как это только возможно. Курьеры таких служб зачастую передвигаются на велосипедах или мотоциклах, что позволяет им избежать таких частых в больших городах пробок.

Курьерские службы, оказывающие услуги в пределах одной страны. Это, как правило, более опытные и серьезные фирмы, на эффективность которых можно смело полагаться.

И самые серьезные организации относятся к международной курьерской почте. Подобные службы имеют широкую сеть фирм-партнеров почти во всех городах мира, к ним за помощью обращаются солиднейшие организации.

Еще один тип курьерских служб, которые занимаются дополнительным распределением багажа пассажиров авиалинии. Это позволяет транспортировать документы быстро и легко, с как можно меньшим количеством материальных затрат, посредством таможенного офиса страны. Обычно подобный процесс осуществляется следующим образом. Курьерские службы предлагают пассажирам билеты в другие страны с хорошей скидкой в обмен на право использования их багажного места.

В общем, вы видите, что курьерские услуги пользуются самыми разнообразными способами передачи документов. Какой именно подходит вам, выбирайте сами. А спрос на курьерские услуги довольно велик, а это позволяет предположить, что таким он и останется долгое время.

курьерские услуги в Казахстане

Источник: ej.ru