Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Некоторые секреты курьерской службы

27 ноября 2015

Можно считать, что в наше время курьерская служба стала необходимостью. Это касается как юридических, так и физических лиц. К сожалению, не все понимают, как важна осторожность при выборе подобного партнера. Основой таких отношений должны быть доверие и ответственность. Не исключен такой вариант – Вам нужно доставить точно в срок очень важные бумаги, а человек, который взялся за доставку, не успеет к нужному времени. Все, что Вы запланировали, пойдет совершенно не так, как Вы рассчитывали. Таких неприятных сюрпризов избежать очень сложно, поэтому к ним нужно быть готовым всегда. Поэтому самое большое внимание следует обращать на репутацию той фирмы, которая обеспечивает Вам курьерскую доставку. Узнать о фирме можно самыми разными способами. Можно пообщаться с теми, кто уже заказывает подобного рода услуги, чтоб получить те сведения, которые Вас интересуют, можно поспрашивать у друзей и знакомых или посмотреть в Интернете. В любом крупном городе имеется достаточно большое количество подобных фирм, но далеко не все они являются надежными партнерами.

Чтобы выбрать для сотрудничества действительно надежную фирму, имеет смысл провести небольшой сравнительный анализ услуг, которые предоставляют эти предприятия. Прежде всего, очень важна оперативность доставки. Это, можно сказать, основной показатель. Просто один раз проверьте время, уходящее на доставку. Если посылка достаточно большого объема, обязательно выясните, когда ее полностью подготовят. Если человек, который должен получить груз, живет в той же местности, что и Вы, груз должен быть доставлен в течение 5 часов. Бывает, что организация рекламирует супер — услуги. В этом случае время доставки не должно превышать 2 часов. Задуматься нужно уже в том случае, если организация не может толково объяснить, в какие сроки производится доставка. Если фирма заявляет о себе, как о профессиональной организации, она обязана обеспечить доставку в любое время (в зависимости от требований клиента). Ради проверки попробуйте заказать доставку на 2 часа ночи и посмотрите, как отреагирует на это фирм и как справится с доставкой в нужный срок. Как говорится, доверяй, но проверяй…

Любая служба доставки обязана исполнять свою службу оперативно и в то время, которое оговорил заказчик.

курьерские услуги в Казахстане

Источник: kcf.ru