Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Китай готовится строить мост через Каспий из Казахстана в Азербайджан. Перевозка грузов в Казахстане

27 августа 2015

Китай прорабатывает детали строительства моста над Каспийским морем из Казахстана в Азербайджан.

Строительство грандиозного сооружения может начаться уже в скором времени. Об этом сообщается в программе “Деловое время” на телеканале “Алматы”. Подробности проекта пока не озвучиваются, информирует news.еizvestia.com.

Отмечается, что в настоящее время по сухопутному коридору из Китая в Евросоюз идет в 100 раз меньше грузопотока, чем морским путем. Даже в Россию из Китая большая часть грузов доставляется морем через Финляндию. При этом основные инвестиции в логистику Китай сейчас направляет на “бирманский коридор” – примерно в 100 раз больше, чем готов вложить в “Шелковый путь”.

Тем временем, товарооборот Казахстана с Китаем уже превысил 17 миллиардов долларов. По словам генерального консула КНР в Алматы Чжан Вэя, китайская сторона будет делать упор на развитие инфраструктуры, в частности, железной дороги из Казахстана в китайские города Ляньюньгань, Урумчи, Ланьчжоу.

Перевозка грузов в Казахстане

Источник: news.eizvestia.com