Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Мультимодальные контейнерные перевозки. Перевозка грузов по Казахстану

21 января 2015

грузоперевозки по КазахстануМультимодальные контейнерные перевозки – это доставка грузов сразу несколькими видами транспортных средств. Это направление грузоперевозок получило широкую популярность, благодаря возможности без проблем, с гарантией безопасности отправить груз в любую точку мира.

При этом составляется оптимальная схема транспортировки груза, привлекаются необходимые виды транспорта: железнодорожный, авиационный, морской и автомобильный. Попутно компанией, ответственной за мультимодальную перевозку, выполняется контроль сохранности груза на всех этапах его следования, координация таких мероприятий, как ответственное складское хранение, выгрузка-погрузка, перевозка.

Выбрав мультимодальную контейнерную перевозку как способ транспортировки груза, владелец сводит к минимуму собственное участие во всех процессах, при этом располагая гарантией того, что отправленный груз прибудет в сохранности и к намеченному сроку.

Мультимодальная контейнерная перевозка имеет ряд преимуществ. Например, не зависимо от количества видов транспорта, задействованного в процессе транспортировки, организатор и договор лишь один.

Это позволяет четко выполнять координацию и контроль груза на протяжении всего намеченного маршрута.

Выбирая из всех существующих видов транспортировки грузов мультимодальную перевозку, владелец получает возможность уменьшить собственные транспортно-логистические затраты, оптимизирует время транспортировки, обеспечивает себе выбор наилучшей схемы следования груза вне зависимости от удаленности пункта доставки.

Перевозка грузов по регионам Казахстана

Источник: tms-log.com