Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Особенности перевозок сборных грузов

11 ноября 2014

грузоперевозки по КазахстануВ настоящее время многие предприятия пользуются такой услугой, как грузовые автомобильные перевозки сборных грузов. Способ перемещения багажа, подразумевающий транспортировку относительно небольших грузов сразу от нескольких отправителей, позволяет клиентам экономить денежные средства. Ведь в этом случае каждый Заказчик оплачивает аренду не всей машины, а только то место, которое занимает его индивидуальный багаж.

Международные доставки подразумевают подготовку дополнительных разрешительных документов – таможенных и транзитных деклараций на каждый отдельный вид груза. Если грузовые автоперевозки осуществляются в пределах Казахстана, то пакет сопроводительной документации должен включать транспортные накладные, счета, сертификаты и спецификации на весь груз. Если хотя бы по одному багажу возникнут проблемы, будет задержан весь груз, поэтому к подготовке и оформлению документов необходимо подходить очень ответственно.

При транспортировке разных типов грузов должны соблюдаться требования относительно их хранения, например, обеспечение оптимальной температуры.

После того, как заказчик и транспортные компании, осуществляющие грузоперевозки, согласовали все детали, упакованный груз доставляется на консолидационный склад. Когда будет собран необходимый объём товаров и согласован маршрут, все грузы аккуратно складываются в автомашину.

Разработка маршрута по доставке сборного груза – достаточно сложная работа. Логистам нужно разработать схему таким образом, чтобы обеспечить наиболее рациональный график доставки груза каждому из заказчиков. При этом экспедитору необходимо заранее позаботиться о том, чтобы грузы, которые будут разгружаться первыми, находились в машине в открытом доступе.

Сборные автоперевозки могут подразумевать, что груз будет доставлен непосредственному адресату или же на промежуточный склад, во втором случае информация о доставке и местонахождении багажа передаётся Заказчику.

Грузоперевозки по Казахстану 

Источник: rustekos.ru