Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Подходит к завершению реконструкция участка автодороги М-32 «Граница РФ (на Самару) - Шымкент» в Южно-Казахстанской области. Грузоперевозки в Россию из Казахстана

19 августа 2014

Грузоперевозки из казахстана в россиюВ данный момент уже сданы в эксплуатацию два участка общей протяженностью 81 км, которые проходят через п. Кызыл-Аскер, г. Туркестан, древний город Икан. До конца этого года планируется сдать в эксплуатацию оставшиеся пять участков, которые проходят через древний город Икан – Тортколь – Ақшығанақ, Бадам– Темирлан – п. Алтынтобе, п. Чубар су-2, Шымкент – обход города Шымкент.

На сегодняшний день на участке выполнены земляные работы в объеме 13 млн м3, уложено цементобетонное покрытие на 238 км, построено 30 мостов. Наряду с этим построено 14 транспортных развязок, 6 путепроводов и уложено 293 ед. труб. Добавим, что всего по проекту мобилизовано более 1600 единиц техники и более 10 тыс. человек.

Участок был разделен на 7 лотов, подрядчиками выступили 7 компаний. Напомним, что работы на участке автомобильной дороги М-32 «Граница РФ (на Самару) - Шымкент» велись в Южно-Казахстанской области с 2011 года в рамках проекта реконструкции коридора «Западная Европа – Западный Китай».

После окончания участок автодороги М-32 «Граница РФ (на Самару) - Шымкент» км 2057-2260 будет расширена до 4-х полос и отнесена к I технической категории.

Компания "Марал Сай" предлагает качественные грузоперевозки по городам Казахстана и России. Для получения консультации - обратитесь  кнашим специалистам по телефонам, указанным в разделе контакты.

Источник: mtc.gov.kz