Новости

      Все новости
— 11 марта 2024, понедельник
Отмечается рост транзита китайских контейнеров практически в 3 раза.
подробнее
— 9 марта 2024, суббота
Запрет на перевозку груза путем "перецепки/перегруза" может повлиять на конечную стоимость груза, доставляемого на рынок Казахстана.
подробнее
— 28 февраля 2024, среда
В Казахстане разрабатывают Комплексный план развития морской инфраструктуры до 2030 года.
подробнее
— 27 февраля 2024, вторник
Объем перевозок грузов железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем вырос за январь 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 22% и составил 2,4 млн тонн.
подробнее
 

Виды грузоперевозок. Грузоперевозки из Казахстана

12 августа 2014

Марал Сай траспортная компания алматыГрузоперевозки играют огромную роль в развитии внешнеэкономических связей любого государства. Международные перевозки грузов совершаются на различном транспорте. Это могут быть автомобили и поезда, корабли и самолеты.

Выбор транспортного средства в международных грузоперевозках зависит от его эффективности и возможности быстро и качественно доставить груз до места назначения. Кроме того, большое значение имеют характеристики груза, которые влияют на условия транспортировки товара, его хранение на складе и обращение с ним при погрузочных и разгрузочных работах. Еще одним определяющим моментом при выборе транспорта является цена на перевозку груза.

Международные воздушные перевозки

При перевозке хрупкого, дорогого или срочного груза, а также товара с ограниченным сроком годности лучше использовать доставку посредством международных воздушных перевозок. Конечно, такая транспортировка стоит довольно дорого, но считается самой надежной и быстрой. Помимо этого, доставка груза авиационным способом часто является единственно возможной при транспортировке в труднодоступные районы.

Международные железнодорожные перевозки

Государства с развитой железнодорожной инфраструктурой, чаще всего, используют при транспортировке грузов железнодорожный транспорт. Данный способ грузоперевозки имеет небольшую стоимость. Кроме того, он не зависит от погодных условий, и с его помощью можно перевозить любые виды грузов (от самых маленьких до негабаритных) в течение всего года. Чаще всего, железнодорожным транспортом доставляются сыпучие и навалочные грузы, оборудование, машины и т.д.

Международные морские перевозки

Особенно большое значение морские перевозки получают при транспортировке груза между континентами. Основное количество новейших грузовых судов способно перевозить большой объем груза и могут одновременно транспортировать различные виды товаров: опасных, сыпучих, жидких, техники на колесах и т.п.

Международные перевозки грузов автотранспортом

Не смотря на множество положительных характеристик других видов транспорта, самым выгодным и удобным способом доставки товара непосредственно до места назначения по-прежнему остается автомобильный транспорт. Международные перевозки грузов автотранспортом обладают доступной стоимостью, оперативностью и мобильностью. Кроме того, использование автомобильного транспорта значительно упрощает прохождение таможенного контроля и дает возможность организации сопровождения товара. Сегодня существует огромное количество самых разнообразных автомобилей, на которых можно перевозить практически любые виды грузов на различные расстояния. Задачей компании-перевозчика является выбор наиболее подходящего транспортного средства, способного быстро и недорого доставить груз до места назначения.

Компания "Марал Сай" занимается международными перевозками грузов и предлагает комплекс транспортно-экспедиторских услуг:

  • расчет оптимального маршрута доставки грузов в зависимости от выбранного пункта назначения;
  • расчет времени и стоимости доставки грузов производится в зависимости от выбранного клиентом способа доставки товара – железнодорожным или авиатранспортом;
  • сбор груза в пределах города Алматы;
  • погрузка груза на железнодорожный или воздушный транспорт;
  • обеспечение сохранности груза на пути следования (от повреждения, потери и вскрытия упаковки).

Для получения консультации предлагаем обратиться к нашим специалистам по контактам, указанным на сайте.

Источник: dispetcher-gruzoperevozok.biz