Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Свыше 5 миллиардов долларов заработает Казахстан на контейнерных перевозках к 2020 году

29 ноября 2013

Свыше 5 миллиардов долларов заработает Казахстан на контейнерных перевозках к 2020 году. Такой эффект будет достигнут от создания объединенной транспортной логистической компании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на президента АО "Казахстан Темир Жолы" Аскара Мамина.

"Реализация проекта обеспечит дополнительный доход железнодорожной инфраструктуры к 2020 году в размере 780 миллионов долларов. Мультипликативный эффект для экономики Казахстана составит 5,3 миллиарда долларов США", - сказал Мамин на заседании правительства.

В рамках деятельности этого оператора железнодорожной администрации Казахстана, России и Беларуси будут предоставлять интегрированные услуги, основанные на принципах одного окна, единой технологии, стандарта ценовой политики. По словам главы "КТЖ", на оператора контейнерных перевозок и терминальной обработки возлагается задача по освоению грузопотоков через территорию Казахстана в объеме 1,7 миллиона контейнеров к 2020 году.

Источник: tengrinews.kz