Новости

      Все новости
— 11 апреля 2024, четверг
Общий объем перевалки грузов в первом квартале 2024 года через Актауский морской порт составил более 1,1 миллиона тонн.
подробнее
— 7 апреля 2024, воскресенье
Министерство энергетики Казахстана опубликовало проект приказа, который продлевает систему дифференцированных цен на топливо для иностранных и местных водителей.
подробнее
— 2 апреля 2024, вторник
В рамках бизнес-визита в Армению директор Дипломатического клуба «Астана» Кайырболат Сахметов предложил исследовать транспортный коридор Иран
подробнее
— 30 марта 2024, суббота
Это позволит значительно укрепить транспортно-логистический потенциал страны, утверждают в Минфине.
подробнее
 

Казахстан и Китай обсудили вопросы грузоперевозок

9 января 2012

Представители Казахстана и Китая обсудили в Пекине вопросы грузоперевозок между двумя государствами, передает Tengrinews.kz.

"Недавно у нас была проведена консультация с участием директора консульской службы МИД Казахстана господином Дауренбековым, который посетил с рабочим визитом Пекин", - сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев. По его словам, Рыскали Дауренбеков обсудил со своим китайским коллегой вопросы мирового режима для водителей международных автомобильных грузоперевозок.

Напомним, что летом этого года на пути к таможенному посту "Хоргос" со стороны Казахстана выстроилась десятикилометровая очередь из грузовых автомашин. Причиной этого стало усложнение китайскими властями процедуры получения виз. Позже руководство "Хоргоса" пообещало с 1 декабря увеличить в три раза пропускную мощность на посту.

Источник: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/203138/